xcounter
Calendar Icon

Специалисты рассказали о признаках диабета

По словам специалистов, это заболевание редко диагностируется в зачатке, симптомы неуловимы. Однако есть признаки, по которым можно заметить наличие гипергликемии. Один из признаков – потеря чувствительности стоп из-за невропатии, передает FaceNews.ua.

Диабет второго типа поражает миллионы людей, но трудно оценить его точную распространенность. Все потому, что хроническое заболевание обычно не вызывает заметных тревожных сигналов в течение многих лет. Признаки обычно появляются, когда высокий уровень сахара в крови начинает наносить вред организму. Это разрушение обычно проявляется в ногах. Чтобы проверить чувствительность стоп, можно не сильно уколоть стопу булавкой – отсутствие боли может указывать на повреждение нервов из-за высокого уровня сахара в крови.

К другим характерным признакам диабетической невропатии относятся:

  • покалывание или жжение
  • резкие боли или судороги
  • повышенная чувствительность к прикосновениям – для некоторых людей даже вес простыни может быть болезненным

В случае, если вы заподозрили у себя наличие диабета, стоит немедленно обратиться к врачу и сдать анализ крови. Чем раньше будет диагностирован диабет и начато лечение, тем лучше – раннее лечение снижает риск возникновения и других проблем со здоровьем.

Первичное лечение диабетической невропатии – снижение высокого уровня сахара в крови. Обычно это предполагает пересмотр диеты и регулярные физические упражнения. Следует составить план здорового питания, который от природы богат питательными веществами и с низким содержанием жиров и калорий.

Ключевыми элементами являются фрукты, овощи и цельнозерновые продукты, гвоорят специалисты. Особое внимание следует уделять углеводам, так как они могут оказывать заметное влияние на уровень сахара в крови.

Что следует исключить:

  • сахар и сладкие продукты
  • сладкие безалкогольные напитки
  • белый хлеб
  • картофель
  • белый рис.
Читайте также: Ученые сообщили о пользе послеобеденного сна
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини