Во Львове мужчина устроил стрельбу в кафе
В кафе в центре Львова мужчина устроил стрельбу и убежал, однако его задержали патрульные полицейские. Пострадавших в результате происшествия нет, передает FaceNews.ua.
Как сообщает полиция Львовской области, 18 августа в полицию обратился директор одного из заведений общественного питания, расположенного в центре Львова. Мужчина сообщил, что около 16:30 один из посетителей кафе произвел несколько выстрелов из неизвестного оружия, после чего скрылся.
Вскоре на перекрестке улиц Валовой и Галицкой патрульные полицейские обнаружили прохожего, который подпадал под ориентировку и задержали его. С собой мужчина имел пистолет и патроны к нему.
Злоумышленником оказался 39-летний львовянин. Оружие и боеприпасы правоохранители изъяли и направили на экспертизу.
По факту хулиганства открыто уголовное производство (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины) Мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. Вскоре суд изберет ему меру пресечения.
Читайте также: В Мариуполе в кафе устроили драку со стрельбой, есть раненый


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
