xcounter
Calendar Icon

Хищение в институте земельных отношений: правоохранители проводят обыски

Правоохранители проводят следственные действия в помещениях частного предприятия в рамках производства по факту хищения средств местного бюджета, выделенных коммунальным предприятием Киевский институт земельных отношений на закупку программного обеспечения и оборудования, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, коммунальное предприятие Киевский институт земельных отношений заключило с обществом договор поставки аппаратно-программного комплекса для развертывания и функционирования автоматизированной информационной системы учета и управления земельными ресурсами территориальной общины и договор купли программного обеспечения для работы с графикой на общую сумму около 43 млн гривен.

В дальнейшем, директор общества, осознавая, что стоимость товаров завышена, поставил коммунальному предприятию оборудование и программное обеспечение.

Должностные лица КП Киевский институт земельных отношений, ненадлежаще исполняя свои служебные обязанности, приняли товар согласно акта приема-передачи и провели расчет с продавцом.

При этом, согласно заключению эксперта, установлено завышение стоимости поставленного товара и программного обеспечения почти 33 млн гривен.

Правоохранители ищут первичные финансовые документы.

По результатам проведения следственных действий будет дана правовая оценка действиям должностных лиц подрядной компании и коммунального предприятия Киевский институт земельных отношений, которое является заказчиком указанных работ.

Читайте также: В Харькове разоблачили хищение 590 млн из бюджета
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини