В Харьковской области работники колонии загрязняли окружающую среду: чиновникам грозит заключение до 5 лет
В Харьковской области сообщили о подозрении двум чиновникам Темновской исправительной колонии и директору госпредприятия при колонии. Они загрязняли реку Уды, передает FaceNews.ua.
Как Об этом сообщило ГБР, заместитель начальника колонии, начальник эксплуатационного отдела колонии и директор госпредприятия, который работает при колонии и производит детали для автотранспорта, в течение длительного времени допускали выбросы сточных вод от производства в реку Уды. Из-за этого загрязнилась вода и прилегающая территория. Для жизни и здоровья людей появилась опасность.
Сумму нанесенного ущерба оценили в 468,5 млн гривен. К этому привели недобросовестное и ненадлежащее отношение сотрудников к своим рабочим обязанностям.
Трём должностным лицам сообщили о подозрении в служебной халатности, загрязнении земель и нарушении правил охраны воды, повлекших тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367, ч 2. ст. 239, ч. 1 ст. 242 УК Украины).
Им может грозить наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляют Харьковская областная прокуратура и сотрудники ГБР.
Читайте также: В Украине могут увеличить штраф за вред экологии


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
