xcounter
Calendar Icon

В сентябре 2021 ударят две сильные магнитные бури: даты

Магнитные бури в сентябре 2021 ожидаются дважды - в начале и в конце месяца. Эксперты говорят, что удары будут достаточно сильными, что особенно неприятно отразится на здоровье некоторых людей, передает FaceNews.ua.

Как пишет apnews, первая магнитная буря прогнозируется на 6 сентября. Специалисты говорят, что она будет довольно сильной.

Далее магнитосфера успокоится и будет такой почти до конца месяца. Следующий мощный удар ожидается 26 сентября.

Отметим, что под понятием "магнитная буря" подразумевают нарушение магнитосферы Земли, возникающее при очень эффективном обмене энергией солнечного ветра с космической средой, окружающей Землю. Такие колебания могут продолжаться как несколько часов, так и несколько суток подряд

В первую очередь влияние явления чувствуют на себе метеозависимые люди. Также в группе риска люди с сердечно-сосудистыми болезнями, в том числе гипертоники и гипотоники, люди с хроническими недугами, психически нестабильные.

Врачи говорят, что в период сильной магнитной бури голова может разболеться даже у людей, считающих себя полностью здоровыми.

Чаще всего приближение бури чувствуется еще до ее пика. Люди могут испытывать головные боли, начинают ныть старые травмы, обостряются хронические недуги, "скачет" давление, может нарушаться сердечный ритм.

В эти периоды может быть бессонница, тревожность, беспричинная усталость, прочая специфическая симптоматика - апатия или наоборот - возбужденность, раздражительность.

Врачи советуют заранее подготовиться к приближающейся бури. Необходимо следить за своим состоянием, контролировать давление, наблюдать за любыми изменениями состояния, а также держать необходимые лекарства рядом.

Отмените важные встречи, мероприятия, принятие серьезных решений. Не перетруждайтесь как физически, так и эмоционально, избегайте стрессовых ситуаций.

Вот несколько советов, как минимизировать влияние магнитной бури на здоровье:

  • Спите полноценно, 7-8 часов.
  • Исключите алкоголь, курение, энергетики, пейте поменьше кофе и других бодрящих напитков.
  • Не переедайте, избегайте нездоровой тяжелой пищи.
  • Чаще проветривайте помещение, если погода хорошая - побольше гуляйте на свежем воздухе.
  • При потребности проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Как ранее писал FaceNews.ua, Магнитные бури в июле: когда ожидаются всплески солнечной активности
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини