xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, как с помощью кофеина можно унять головную боль

Есть такой вид головной боли, который связан не с резким изменением артериального давления, а с изменением уровня давления в спинномозговой жидкости. Эта головная боль убирается кофеин. Таким образом, если болит голова, стоит попробовать выпить кофе, крепкого чаю, или кока-колы, где также есть кофеин, передает FaceNews.ua.

Врач Георгий Сапего уточнил, что спинномозговая жидкость также есть в черепной коробке, и в этой жидкости обычно находится мозг человека. При этом для спинномозговой жидкости черепная коробка человека и каналы в позвоночнике это сообщающиеся сосуды. Если возникает ситуация, когда в позвоночнике образуются микротрещины, есть риск, что спинномозговая жидкость будет буквально вытекать. Одновременно спинномозговой жидкости в черепной коробке станет меньше, от этого давление в спинномозговой жидкости падает. Реагируя на это обстоятельство, сосуды сигнализируют болью, что и воспринимается как головная боль.

Почему же возникают микротрещины в позвоночнике? В частности, это может быть, если человек в возрасте начинает очень интенсивно что-то делать физически и пропарывает себе собственными костями в спине твердую мозговую оболочку, пишет врач, объясняя источник травмы.

Если после измерения артериального давления окажется, что голова болит не от этого, стоит заподозрить падение давления в спинномозговой жидкости. В этом случае головные боли возникают в вертикальном положении тела. Соответственно, стоит несколько дней придерживаться горизонтального положения тела, то есть выбрать постельный режим.

А еще быстрейшему восстановлению давления способствует кофеин. Это тот случай, когда можно рекомендовать кофе в постель или даже просто газировку типа колы, отмечает врач.

Читайте также: Названы продукты, богатые железом
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини