В Украине утвердили новую Стратегию кибербезопасности
Президент Владимир Зеленский подписал указ об утверждении новой Стратегии кибербезопасности. Российская Федерация и в дальнейшем является основным источником угроз для Украины в соответствующей сфере, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба официального интернет-представительства президента, в течение двух следующих месяцев Национальный координационный центр кибербезопасности должен разработать план реализации Стратегии, а органы центральной власти вместе с СБУ и Службой внешней разведки будут обязаны реализовать выполнение плана.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов будет выступать ответственным за выполнение решения СНБО.
Отметим, что обновленная стратегия содержит:
- рекомендации по развитию национальной системы защиты от киберугроз;
- перечень вызовов и угроз в сфере кибербезопасности;
- стратегические и приоритетные цели при обеспечении кибербезопасности;
"Российская Федерация остается одним из основных источников угроз национальной и международной кибербезопасности, активно реализует концепцию информационного противоборства, основанную на сочетании деструктивных действий в киберпространстве и информационно-психологических операций, механизмы которой активно применяются в гибридной войне против Украины", - отмечается в Стратегии кибербезопасности.
Как ранее писал FaceNews.ua, В Украине создадут кибервойска. Президент подписал решение СНБО


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»










