xcounter
Calendar Icon

Укрзализныця планирует запустить новые вагоны на рейсе Мариуполь - Львов

Укрзализныця планирует запустить на рейсе № 69/70 Мариуполь - Львов первые два пассажирских вагона из 100, уже произведенных Крюковским вагоностроительным заводом (КВСЗ), передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба УЗ, вагоны можно увидеть на выставке подвижного состава на первой платформе станции Киев-Пассажирский, которая длится до 29 августа включительно.

Отмечается, что согласно контракту до конца текущего года завод передаст еще 10 пассажирских вагонов. Следующие 90 вагонов будут переданы до июля 2022 года. Все 100 вагонов планируется использовать на долгих магистральных маршрутах социального значения.

В вагонах отсутствуют нижние ларьки, под полкой оставили место для багажа. Обшивка полок изготовлена из износостойких материалов, которые выдержат усиленные нагрузки. В каждом купе установлены 4 розетки с двумя USB-портами. Кроме того, в каждом вагоне в одном из туалетов установлен стол для пеленания. Во всех купе и гардеробных установлены кнопки вызова проводника. Купе оборудованы системой сигнализации: на ночь двери фиксируются кнопкой блокировки, и при открытии дверей соответствующий сигнал поступает в купе проводника. В пассажирских купе есть небольшие окошки - форточки, которые можно открыть на проветривание.

В 2021 году в бюджете Украины предусмотрено выделение 3 млрд грн на обновление подвижного состава для пассажирских перевозок. Так, в рамках договора Крюковский вагоностроительный завод должен построить и поставить Укрзализныце 51 купейный вагон, 12 вагонов СВ, 20 купейных вагонов, оборудованных для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле, а также 17 купейных вагонов для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле и купе начальника поезда.

Читайте также: Укрзализныця показала новые плацкартные вагоны (фото)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини