xcounter
Calendar Icon

В Киеве мошенники присвоили недвижимости на 72 млн гривен (фото)

Столичные правоохранители разоблачили организованную преступную группу, члены которой подозреваются в присвоении в центре Киева недвижимости на 72 млн гривен, передает FaceNews.ua. В состав ОПГ входили шесть человек, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

"Мошенники в Киеве незаконно завладели пятью объектами элитного недвижимого имущества. Недвижимость принадлежала двум юридическим компаниям. Одно из обществ имеет иностранные инвестиции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники использовали поддельные правоустанавливающие документы юридических компаний. Без ведома владельцев они заключали договоры купли-продажи и переоформляли право собственности на недвижимое имущество на одного из членов ОПГ. Имущество, полученное таким противоправным способом, они легализовали, а полученные средства распределяли между собой.

В состав преступной группы входили 56-летний организатор и пять его сообщников. У каждого из них была своя роль - псевдодиректор, псевдопокупатель, ответственный за силовой блок при заключении договоров и перевозки средств.

Правоохранители одновременно провели 12 обысков в Киеве, Киевской, Львовской и Ивано-Франковской областях. Были изъяты вещественные доказательства, подтверждающие преступную деятельность подозреваемых.

Трем членам ОПГ сообщено о подозрении.

Им грозит лишение свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Читайте также: В Житомирской области отбойник проткнул авто, есть жертвы (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини