xcounter
Calendar Icon

Онколог рассказал, какие проблемы со здоровьем можно увидеть по лицу

Важно быть особенно внимательными к изменениям на лице. Такой совет дал врач-онколог и хирург Иван Карасев. Он объяснил, какие внешние изменения указывают на появление проблем со здоровьем, передает FaceNews.ua.

СУХАЯ КОЖА

По словам медика, сухая и трескающаяся кожа – это не только явный признак обезвоживания организма. Зачастую это указывает на серьезные проблемы в работе потовых желез.

ВОЛОСЫ НА ЛИЦЕ У ЖЕНЩИН

Появление волос у женщины в области челюстей, подбородка, а также верхней губы может говорить о синдроме поликистоза яичников. Об этом Карасев написал на своей странице в Instagram.

СОСТОЯНИЕ СКЛЕР

Кроме того, необходимо обращать внимание и на глаза. Карасев объяснил, что красные прожилки в склерах сигнализируют о нервном истощении, а желтизна склер – о больной печени.

СИНИЕ ГУБЫ

На проблемы с сердцем и сосудами, по словам онколога, часто указывает синева на губах. Специалист уверен, что нельзя игнорировать "необъяснимые" изменения цвета лица – необходимо обращаться за помощью к врачу. Так, длительная бледность зачастую предупреждает об анемии, а желтоватый оттенок – о проблемах с печенью.

Кандидат медицинских наук Иван Карасев – эксперт в сфере диагностики и лечения предраковых заболеваний и ранних форм рака ЖКТ, врач-эндоскопист, работает в НМИЦ онкологии им. Блохина.

Читайте также: Назван простой способ профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини