xcounter
Calendar Icon

Медики нашли способ остановить диабет

Изменение диеты - важное средство лечения болезни, передает FaceNews.ua.

В идеальном случае таким способом можно даже добиться ремиссии диабета 2 типа.

Новое исследование с участием Университета Британской Колумбии и Университета Тиссайд было частью двенадцатинедельного исследования со специализированным питанием и поддержкой специалистов в аптеках.

«Диабет 2 типа можно вылечить с помощью мер питания, а иногда даже обратить вспять. Однако нам нужна была стратегия, которая помогла бы людям реализовать эти меры и в то же время следить за приемом лекарств », - объясняет автор исследования доктор Джонатан Литтл.

Половина участников придерживалась низкокалорийной и низкоуглеводной диеты с более высоким содержанием белка и регулярно посещала аптеку. Через двенадцать недель более трети участников с диабетом 2 типа прекратили прием всех лекарств от диабета, в то время как в контрольной группе этого не произошло.

Участники также отметили значительное улучшение контроля уровня сахара в крови, средней массы тела, систолического артериального давления и общего состояния здоровья.

«Вмешательство привело к снижению потребности в лекарствах, снижающих уровень сахара в крови, у многих участников исследования. Это показывает, что фармацевты являются жизнеспособным и инновационным вариантом для проведения краткосрочных диетических вмешательств для людей с диабетом 2 типа, особенно когда управление лекарственными препаратами является проблемой безопасности », - объясняет автор исследования профессор доктор Алан Баттерхэм.
Читайте также: Эксперт назвал продукты, помогающие уснуть
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини