xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили связь между раком груди и режимом сна

По мнению исследователей, рак груди поражает женщин-«сов» в полтора раза чаще, чем женщин, предпочитающих просыпаться рано утром, передает FaceNews.ua.

Специалисты Бристольского университета в Великобритании отобрали 341 фрагмент ДНК, который отвечал за склонность к образу жизни «совы» или «жаворонка». После этого биологи соотнесли их с данными 180 тысяч женщин из крупного британского хранилища генетической информации и почти 230 тысяч женщин из международной базы Ассоциации рака молочной железы.

В итоге ученые доказали, что «совы» рискуют заболеть раком груди на 48% больше, чем «жаворонки». Таким образом, по мнению исследователей, ранний утренний подъем снижает риск развития этого заболевания.

Ранее эксперты Всемирного фонда исследования рака дали советы, соблюдение которых позволит сохранить здоровье молочных желез.

Американские ученые из Университета штата Иллинойс выяснили, что употребление омега-3 жирных кислот может предотвратить возникновение рака, а также остановить его рост и распространение.

Читайте также: Врачи назвали мифы о вреде и пользе молока
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини