xcounter
Calendar Icon

Начальника строительного управления из Минобороны задержали на взятке

При получении взятки - части из 30 тысяч долларов за заключение договора о строительстве под Киевом - правоохранители задержали начальника Центрального территориального управления капитального строительства Министерства обороны Украины и посредника. Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора.

"Под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры во время получения неправомерной выгоды задержан начальник Центрального территориального управления капитального строительства Министерства обороны Украины и посредника (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - сказано в сообщении.

Как сообщается, чиновник Минобороны и посредник требовали от представителя общества 30 тыс. долларов США за содействие в принятии сессией поселкового совета решения о разрешении на разработку проекта землеустройства по отводу в постоянное пользование земельного участка для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома в поселке Гостомель Киевской области.

Сообщается, что правонарушителей задержали в порядке ст. 208 УПК Украины после получения второй части неправомерной выгоды в сумме 20 тыс. долларов.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения. В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия, устанавливаются другие участники схемы.

Разоблачено преступление прокурорами совместно с ГБР.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини