Смертельный взрыв в Карпатах: выживший турист рассказал свою версию произошедшего
Турист, который находился вместе с группой в Карпатах в момент взрыва, рассказал об обстоятельствах трагедии, передает FaceNews.ua.
У себя в Facebook Орест Малыша написал, что взрыв произошел в тот момент, когда он пошел в лес за дровами. Именно поэтому он не пострадал.
«Мы были в горах с друзьями. Нас было 10 взрослых и 2 детей наших. Разожгли огонь на горе на месте, где раньше разжигали его до нас. Сварили есть и сидели грелись у огня. Детей уложили спать», — рассказывает мужчина.
По его словам, где-то через полтора часа произошел взрыв.
«Что именно взорвалось, мы не знаем», — отметил мужчина.
По его словам, среди погибших двое мужчин, четыре женщины пострадали (у них различные ожоги и рваные раны). Еще один парень получил мелкие порезы.
Трое парней и двое детей не пострадали.
«Девушки в областной больнице в Ивано-Франковске. Жена в тяжелом состоянии и сейчас на операции», — добавил он.
Читайте также: В Карпатах при взрыве погибли два туриста


Паливний колапс у Криму зняв маски: росіяни масово принижують кримчан та називають їх «хохлами» й «обузою»
Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників











