В центре Черкасс расстреляли бизнесмена (фото)
В Черкассах неизвестный совершил выстрелы из неустановленного автоматического оружия и ранил мужчину, который вскоре скончался в больнице, передает FaceNews.ua.
Как сообщает Нацполиция, инцидент призошел в центре города на улице Байды Вишневецкого. Стрелок скрылся с места происшествия на автомобиле Skoda в неизвестном направлении.
На территории города Черкассы и области введен в действие оперативный план. Местонахождение злоумышленника устанавливается.
По данному факту возбуждено уголовное производство по статье об умышленном убийстве (ч.1 ст.115 УК Украины). Злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы.


В свою очередь местное издание Про все сообщает, что погибшего зовут Михаил Козлов. Его называют бизнесменом, а также связывают с деятельностью криминальных группировок в Черкассах.
Также сообщается, что на пустыре возле Днепра обнаружен сгоревший автомобиль, на котром мог передвигаться стрелок.
"На заднем сиденье машины лежит предмет, похожий на автомат. Не исключено, что именно из этого оружия стреляли у Михаила Козлова", – пишет издание.
Читайте также: Под Киевом обстреляли машину первого помощника Зеленского (фото)


Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів








