xcounter
Calendar Icon

На админгранице с Крымом задержали "ополченца" с наградами от оккупантов (фото)

На КПВВ "Каланчак", расположенном на административной границе Крыма с материковой Украиной, пограничники задержали участника "самообороны" Крыма, передает FaceNews.ua. Мужчина 1957 года рождения направлялся из временно оккупированного Крыма на материковую часть Украины.

Как сообщает Госпогранслужбы Украины, при осмотре вещей мужчины был обнаружен ряд медалей за аннексию Крыма.

"При осмотре его вещей пограничники совместно с таможенниками обнаружили медали "За заслуги перед отечеством", "За защиту Крыма", "5 лет крымской весне", "Крымская весна", которые он получил в 2014-2018 годах, и «завизированы» подписями президента России и представителями так называемой власти Крыма", - говорится в сообщении.

При этом у мужчины при себе было удостоверение участника так называемой крымской региональной общественной организации "Союз ветеранов свободного полка народного ополчения Республики Крым".

В ходе проверки пограничники выяснили, что гражданин принимал активное участие в деятельности незаконных вооруженных формирований на территории ВОТУ АР Крым, беспорядках и нападениях с целью захвата предприятий, учреждений и государственных организаций.

О факте обнаружения признаков уголовного преступления, предусмотренного ст. 260 УК Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований", пограничники сообщили представителям Национальной полиции и передали "ополченца" правоохранителям.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини