В Полтаве мужчина открыл стрельбу и похитил женщину
В городе Кременчуг Полтавской области задержан 34-летний правонарушитель, который открыл стрельбу в областном центре, ранил мужчину и похитил женщину, передает FaceNews.ua.
Как сообщила пресс-служба Нацполиции региона, накануне в Полтаве, на улице Симона Петлюры, возле остановки общественного транспорта мужчина произвел несколько выстрелов из неизвестного оружия, после чего якобы заставил женщину сесть в автомобиль и уехал в неизвестном направлении.
О происшествии в полицию сообщила свидетель.
"Предварительно установлено, что мужчина, который совершил несколько выстрелов из оружия в центральной части Полтавы, ранил местного прохожего, 1990 года рождения. Пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь", - информировали правоохранители.
Автомобиль, на котором злоумышленник скрылся с места происшествия, в течение часа установили и задержали в Кременчуге. В машине, кроме подозреваемого, находилась 25-летняя женщина. Вероятно, именно ее он заставил сесть в транспортное средство в Полтаве, уточнили в полиции.
Решается вопрос об открытии уголовного производства по статьям о хулиганстве и похищении человека (ч.4 ст.296 и ст.146 УК). Виновнику грозит до семи лет лишения свободы.
Читайте также: Во Львове годовалая девочка проглотила кольцо с острыми краями


Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося








