xcounter
Calendar Icon

Сотрудники ДФС похитили человека на улице Киева? Потерпевшая написала заявление (документ)

07.08.2021 12:59 (Оновлено 23.09.2021 в 13:00)

Женщине угрожали пистолетом, обещали пытать и посадить в СИЗО.

Сотрудники ДФС похитили человека на улицы Киева и угрозами заставили подписать признание. Об этом говорится в заявлении потерпевшей в Государственную фискальной службы. Копия этого документа имеется в распоряжении редакции.

Женщина сообщила, что 30 июля 2021 днем посреди улицы двое неизвестных затолкали ее в авто, быстро показали какой-то документ и потребовали подписи под заявлением о деятельности ООО «Техноложик». В случае отказа ей угрожали пистолетом, обещали пытать и посадить в следственный изолятор.

«Там вы проведете не лучшие годы своей жизни», - сказал один из нападавших.

Один из нападавших представился Тарасом. Так он к похищению звонил жертве, то идентифицировать его удалось. Сейчас владельцем телефонного номера, с которого нападающий общался с женщиной, является сотрудник Управления по борьбе с финансовыми преступлениями Офиса крупных плательщиков ДФС Тарас Юрьевич Кручко.

Понятно, что перепуганная женщина чтобы не спорить с сильнее нее молодыми людьми подписала все документы. После того, как ее отпустили, женщина написала заявление в центральный офис ДФС. Она просила руководство налоговой милиции проверить, действительно ли эти люди сотрудниками ДФС, а также напомнила, что информация приобретенная под давлением не может считаться истинной.

«Сообщаю, что информация, зафиксированная в подписанном мною документе 30 июля 2021 такова, что полученная под давлением, а изложенные в ней объяснения могут не соответствовать действительности. Поэтому прошу учесть указанную информацию, в случае если эти два человека действительно были сотрудниками налоговой милиции и провести соответствующее служебное расследование », - говорится в документе.

Заметим, что даже через неделю после инцидента ДФС так и не предоставили потерпевшей никаких объяснений. Были нападавшие сотрудниками ДФС? Использует налоговая милиция свидетельство женщины, подписали их под бешеным давлением? Или проведено внутреннее расследование? Или наказаны виновные?

Напомним, согласно ч. 1 ст. 87 УПК Украины, недопустимы доказательства, полученные в результате существенного нарушения прав и свобод человека, гарантированных Конституцией, законами Украины и международными договорами.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини