В Киеве иностранец украл у приятеля $105 тысяч и сбежал в Одессу
Правоохранители задержали в аэропорту Одессы мужчину, который подозревается в краже из квартиры своего приятеля в Киеве $105 тысяч, передает FaceNews.ua.
Как сообщает столичное управление Нацполиции, квартирная кража произошла в столице на улице Михаила Бойчука. Владелец сообщил о том, что поврежден сейф, после чего исчезли $105 тысяч.
Правоохранители провели первоочередные следственные действия, пообщались с хозяином квартиры и выяснили, что к преступлению может быть причастен его товарищ.
"Установлено, что один из иностранных товарищей потерпевшего, который находился в Украине, имел доступ к жилищу. Воспользовавшись отсутствием хозяев, злоумышленник зашел в квартиру и, повредив инструментами сейф, похитил оттуда деньги", – говорится в сообщении.
В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение подозреваемого. Его обнаружили в аэропорту Одессы, когда тот пытался покинуть Украину.
Мужчину задержали. Он оказался гражданином другого государства, 1975 года рождения. Во время поверхностного осмотра у него обнаружили и изъяли похищенные средства.
Начато уголовное производство по статье о краже (ч.5 ст.185 УК Украины). Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Паливний колапс у Криму зняв маски: росіяни масово принижують кримчан та називають їх «хохлами» й «обузою»
Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників











