Ученые выяснили, когда возникли первые звезды
Исследователи из Великобритании заявили, что первые звезды возникли во Вселенной приблизительно 250-350 миллионов лет, передает FaceNews.ua.
Отмечается, что ученые решили выбрать для себя 6 галактик, которые расположились от Земли на расстоянии в 25 млрд. световых лет.
По словам исследователей, до того, как в космосе появились звезды, Вселенная являла собой темное пространство лишь с водородными облаками. Однако затем и появились космические светила. Для того, чтобы выяснить, когда образовались первые звезды, ученые провели анализ света космических объектов из выбранных галактик при помощи небезызвестных аппаратов Hubble и Спитцер.
Также эксперты обследовали при помощи земных телескопов выбранные звезды. Всего им потребовалось около 70 часов для того, чтобы собрать данные. Таким образом у ученых получилось посмотреть на Вселенную, в возрасте 550 млн. лет. Другими словами, она была очень молодой.
Читайте также: Выяснена причина гибели библейских городов (фото)


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




