xcounter
Calendar Icon

СБУ разоблачила схему подделки ПЦР-тестов (фото)

СБУ блокировала схему подделки и сбыта Международного свидетельства о вакцинации от коронавирусной болезни, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-центр СБУ, организовал схему житель Ивано-Франковской области вместе с сообщницей, жительницей соседнего региона. Свой "офис" они оборудовали в помещении одного из туристических агентств.

По данным следствия, злоумышленники создавали копии бланков свидетельств о вакцинации на компьютере, распечатывали их, заполняли и подтверждали поддельными печатями.

Уточнятся, что цена одной фальшивки составляла 1600 гривен, а еженедельный доход составлял более 30 тысяч гривен. Участники схемы подыскивали клиентов через туристическое агентство.

"Для большей достоверности на подделках отмечалось, что они якобы выданы частными и государственными медицинскими учреждениями Киевской, Волынской, Винницкой и Черновицкой областей", - говорится в сообщении.

Во время обысков правоохранители обнаружили черновые записи с "клиентской" базой, поддельные справки о негативных ПЦР-тестах, фейковые результаты лабораторных исследований и "Международные свидетельства о вакцинации".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини