На Сумщине чиновник при задержании пытался выкинуть взятку в окно (фото)
Сотрудники ГБР задержали начальника одного из городских районных отделов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Сумской области, который требовал взятку у местного предпринимателя за возможность беспрепятственно вести бизнес, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба ГБР, предприниматель планировал открыть магазин, а работник ГСЧС потребовал у него тысячу долларов за обещание не создавать искусственных препятствий предпринимателю в его деятельности, а также не устраивать специальных проверок.
"29 сентября 2021 в помещении ДСНС предприниматель передал взятку. Когда чиновник понял, что передача денег происходит под контролем правоохранителей, он быстро выбежал в туалет, бросил деньги в окно и помыл руки, чтобы избавиться от следов. Однако вся денежная сумма была изъята, а чиновника задержали сотрудники ГБР", - говорится в сообщении.
Следственные действия продолжаются, решается вопрос сообщение задержанному о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.




Паливний колапс у Криму зняв маски: росіяни масово принижують кримчан та називають їх «хохлами» й «обузою»
Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників











