xcounter
Calendar Icon

В Украине вербовали наемников для войны в Сирии

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили трех злоумышленников, которые вербовали граждан Украины для участия в военных действиях в Сирии на стороне правительственный войск. Об этом сообщается на сайте спецслужбы.

Установлено, что вербовкой занимался 27-летний киевлянин. Он привлек еще двух жителей Киевской области и вместе они искали подготовленных воинов по всей Украине.

За участие в вооруженном конфликте на территории Сирии наемникам обещали денежное вознаграждение в размере от 5 до 10 тысяч долларов в месяц.

Злоумышленники выбирали лиц из числа спортсменов, военнослужащих, добровольцев, участвовавших в АТО или с любым другим боевым опытом обращения с оружием.

Во время обысков по месту жительства у злоумышленников изъяли: мобильные телефоны, сим-карты, компьютерную технику, флэш-носители, банковские карточки.

Продолжается досудебное расследование по статьям о совершении преступления группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и наемничество (ч.2 ст.28, ч.1 ст.447 УК Украины). К задержанным применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини