xcounter
Calendar Icon

Набсовет "Укрэксимбанка" уволил Мецгера без выходного пособия

Наблюдательный совет "Укрэксимбанка" уволил Евгения Мецгера, подавшего 11 октября соответствующее заявление. Исполняющим обязанности главы правления финансового учреждения назначен Сергей Ермаков, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба банка.

"11 октября, во время проведения внеочередного заседания номинационного комитета наблюдательного совета АО "Укрэксимбанк" по поводу возможных мероприятий (с учетом проведенной работы Комиссии по этике и Состояния служебной проверки) было получено заявление от Мецгера Евгения Владимировича от 11 октября о расторжении срочного трудового договора по собственной инициативе. Номинационный комитет, соответственно, предоставил немедленную рекомендацию набсовету прекратить его полномочия на основании ч. 1 ст. 39 Кодекса законов о труде Украины и соответствующего пункта трудового контракта с Мецгером", - сказано в сообщении.

В посте также говорится, что расторжение трудового договора не предусматривает выплаты выходного пособия.

В связи с увольнением председателя правления номинационный комитет наблюдательного совета назначил Ермакова исполняющим его обязанности с 12 октября на срок до вступления в должность председателя правления банка. Последний должен быть выбран наблюдательным советом банка по результатам конкурса не позднее 12 апреля 2022 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини