xcounter
Calendar Icon

В Харьковской области в турагентстве торговали поддельными ПЦР-тестами

В Харьковской области сотрудники СБУ заблокировали схему фальсификации результатов ПЦР-тестов на коронавирус, передает FaceNews.ua. Ежемесячно фигуранты изготавливали до 600 поддельных справок для выезда за границу, в том числе международного образца. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Организовали сделку двое работников туристического агентства в сговоре с частной медицинской лабораторией. При продаже зарубежных туров злоумышленники предлагали своим клиентам приобрести ПЦР-тесты с отрицательным результатом на COVID-19", - говорится в сообщении.

Фальшивые документы использовались заказчиками для беспрепятственного пересечения границы, а также для уклонения от обязательной самоизоляции.

Злоумышленники вносили недостоверную информацию в Электронную систему охраны здоровья, данные из которой попадали в приложение Вдома.

Такой "бизнес" ежемесячно приносил участникам схемы более полумиллиона гривен.

В медлаборатории, в офисе турагентства и по месту жительства фигурантов прошли обыски, в ходе которых были изъяты сфальсифицированные справки о результатах ПЦР-тестов, электронные носители информации, черновые записи с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство. Решается вопрос о сообщении о подозрении участникам преступной схемы.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини