xcounter
Calendar Icon

Под Харьковом украли миллионы гривен на ремонте детсада

В Харьковской области разоблачена схема хищения средств на ремонте детского сада, передает FaceNews.ua. Незаконно было присвоено почти 2 млн гривен, сообщает СБУ.

Указано, что речь идет о реконструкции, а именно – утеплении детского сада в городе Дергачи. Схему организовал руководитель одной из коммерческих структур региона. Два года назад он заключил договор с представителями Дергачевского горсовета на проведение капитального ремонта местного детсада.

Подрядчики должны были повысить энергоэффективность здания, в том числе через утепление его фасада и замену старых окон. Но участники схемы не выполнили соответствующие работы, а перечисленные бюджетные деньги вывели в тень. Для этого они вносили в отчетную документацию недостоверные сведения об объемах и стоимости ремонтных работ.

Руководителю фирмы сообщено о подозрении по статье о завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенном в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 УК Украины). Решается вопрос об избрании судом меры пресечения.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини