xcounter
Calendar Icon

В Киеве полицейского будут судить за продажу амфетамина

В Киеве правоохранители завершили досудебное расследование в отношении полицейского, который продавал психотропные вещества, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает столичная прокуратура.

Следствием установлено, что 35-летний коп, находясь в должности участкового одного из районных управлений Национальной полиции в Киеве, систематически сбывал амфетамин местным жителям.

В ходе расследования был обнаружен еще один наркоторговец, который дружил с полицейским и также сбывал психотропные вещества.

"Задокументировано ряд фактов сбыта психотропных веществ указанными лицами, после чего они были задержаны следователями ГБР совместно с оперативниками Киевского городского управления ДВБ Национальной полиции", – говорится в сообщении.

Также был установлен злоумышленник, который обустроил нарколабораторию в одном из домовладений в Броварском районе Киевской области для изготовления амфетамина с целью продажи. Во время обыска в помещении обнаружили оборудование и химикаты, в том числе прекурсоры, необходимые для изготовления психотропных веществ, а также амфетамин в особо крупном размере.

Действия наркоторговцев квалифицированы по статье о незаконном производстве и изготовлении наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч.2 ст.307 УК Украины). Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества. Обвинительный акт направлен в Днепровский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини