xcounter
Calendar Icon

Смертельное ДТП в Харькове: водитель был трезв

Задержанный после смертельного ДТП в Харькове 16-летний водитель, ранее был осужден на условный срок и не имел прав на вождение автомобиля, передает FaceNews.ua. Об этом на брифинге сообщили в Харьковской областной полиции.

Водителю после вчерашнего ДТП предоставили медпомощь, на драгере признаков опьянения не обнаружили, сейчас он находится в изоляторе временного содержания, говорят правоохранители. Завтра будет решаться вопрос о мере пресечения – полиция будет настаивать на взятии под стражу.

Отмечается, что 16-летней водитель в июле был осужден на два года лишения свободы с заменой на один год условного срока.

Журналисты пытались выяснить, связан ли срок водителя со стрельбой в супермаркете в 2019 году, как об этом писали местные СМИ. Однако глава областного следственного управления Александр Умников лишь сказал, что его осудили за умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести.

В полиции также рассказали, что у водителя не было прав. 18 сентября его останавливали патрульные и составили два админпротокола, которые рассмотрит суд.

Кроме того, Умников опроверг сообщения, что водитель в больнице якобы был без сопровождения полиции. По его словам, с ним были около 10 сотрудников батальона спецназа. Умников также сказал, что не владеет информацией о попытках водителя подкупить полицию.

По данным правоохранителей, автомобиль Infiniti, на котором было совершено ДТП, принадлежал матери водителя. После аварии в полицию позвонили и заявили о его угоне. Кто звонил – полицейские сказать не смогли.

Правоохранители еще не допрашивали водителя, но планируют это сделать, назначено ряд экспертиз. Также будут выяснять у родителей, почему несовершеннолетний был за рулем.

Читайте также: В Харькове Infiniti на бешеной скорости врезалась в другое авто: за рулем был подросток (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини