xcounter
Calendar Icon

Украинская компания анонсировала выпуск электрогрузовика за $16 тысяч

Украинская компания Coolon Motors, ранее называвшаяся Murmuration Technology, разработала легкий коммерческий электрический грузовик Coolon и готова начать его выпуск, передает FaceNews.ua.

"Производство грузовика Coolon стартует в 2022 году, при этом в течение первого года производитель выпустит 2000 электромобилей, а в дальнейшем нарастит темпы производства до 20 000 автомобилей в год", – говорится в сообщении.

В компании заявили, что "ставят перед собой амбициозные цели" и намеры "изменить сферу городской логистики".

В основе электрического грузовика Coolon лежит модульная платформа, которая позволит устанавливать различные виды кузовов и изменять колесную базу. Автомобиль сможет перевозить грузы от 1,5 до 2,5 тонны, а запас хода будет составлять от 200 до 300 километров.

Стартовая цена Coolon составляет всего 16 тысяч долларов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини