xcounter
Calendar Icon

Чиновник ВСУ собирал секретные сведения о подразделениях ПВО - СБУ

Военная контрразведка СБУ в Винницкой области разоблачила чиновника одного из воинских частей Воздушных сил Вооруженных Сил Украины на скрытом сборе секретных сведений, передает FaceNews.ua.

"В ходе следственных действий у злоумышленника изъяты незаконно полученные материалы по системам защиты отечественных оборонных объектов, в том числе подразделениям боевой авиации. Проверяется информация о причастности военнослужащего к агентурной сети российских спецслужб", - сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что подозреваемый на рабочем месте скрыто собирал данные государственной тайны. Для этого он копировал секретные оборонные сведения и хранил их у себя дома.

Также стало известно, что два его близких родственника, до 2017 года проживавшие в аннексированном Крыму, добровольно получили гражданство РФ. При этом один из них при поступлении в один из ВУЗов ВСУ наличие российского гражданства скрыл.

По обоим фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 422 (Разглашение сведений военного характера, составляющих государственную тайну, или потеря документов или материалов, содержащих такие сведения) УК Украины.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини