МВФ второй раз за год ухудшил прогноз ВВП Украины
МВФ обновил прогноз экономического роста Украины в 2021 году, ухудшив его второй раз с начала года, передает FaceNews.ua.
Аналитики фонда считают, что начавшееся во второй половине 2020 года восстановление экономики остановилось в 2021 году.
По итогам года они ждут рост ВВП Украины до 3,2%.
При этом прогноз на два последующих года остался без изменений - 3,6% и 3,4% соответственно.
Также указан прогноз нулевого баланса текущего счета в 2021 году с последующим переходом в дефицит текущего счета к 2,7% ВВП в 2022 году и 3,2% ВВП в 2023 году.
Также прогноз предусматривает поступление прямых иностранных инвестиций на уровне 3,3% ВВП в текущем году, 2,4% ВВП – в следующем и 2,5% – в 2023-м.


Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк










