СБУ на границе с Россией и Беларусью нашла оружие и тепловизоры
Служба безопасности Украины сообщила о выявлении скрытого в Черниговской области, вблизи границы с Россией и Беларусью, арсенала огнестрельного оружия с тепловизорами, передает FaceNews.ua. Тайник нашли на территории охотничьих баз.
"Средства поражения обнаружены на территории двух частных охотничьих баз, которые находятся вблизи границы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь. Во время обысков по местам расположения объектов и адресам проживания представителей их администрации правоохранители изъяли ручной пулемет Калашникова калибра 7,62 мм, 4 винтовки иностранного производства с оптическим прицелом, прибором для бесшумной стрельбы и тепловизором, пистолет Макарова, револьвер, почти 400 патронов различного калибра, дымовую шашку", - сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.
При этом отмечается, что работники СБУ также нашли 400 единиц специальных отмычек для скрытого проникновения в помещения.
"Выявленные средства поражения и другие предметы направлены на экспертизу. В рамках уголовного производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование", - резюмируется в сообщении.


Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю
Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки
Відкриття нових видів, довговічність насіння та унікальні властивості рослин: Наукові прориви місяця











