Украина продлила пошлину на импорт товаров из РФ
Кабинет министров Украины продлил на год действие спецпошлин на российские товары, передает FaceNews.ua. Решение принято на заседании.
Спецпошлины будут действовать до 31 декабря 2022 года.
Отмечается, что применение льготных ставок ввозной пошлины, установленных Таможенным тарифом Украины, распространяется на импорт продуктов, страной происхождения которых является РФ.
Как отмечается в пояснительной записке, Россия с 1 января 2026 года в одностороннем порядке прекратила действие Договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ по отношению к Украине, в связи с чем к товарам украинского происхождения применяется ввозная пошлина в размере ставок Единого таможенного тарифа ЕАЭС. Со стороны РФ также применяются другие торговые запреты и ограничения в отношении украинских товаров.


Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів








