Meta предложила пользователям загрузить данные своих обнаженных фото
Компания Meta (Facebook) предложила пользователям загрузить данные своих обнаженных фото для того, чтобы препятствовать их распространению, передает FaceNews.ua. Фотографии можно загружать на сайт StopNCII. В проекте также участвуют более 50 организаций.
Ресурс StopNCII обеспечивает конфиденциальность загружаемых фото – они хешируются еще на устройстве пользователя и не покидают его. Для сверки отправляются уже хешированные данные. Фотографии получают уникальный безопасный идентификатор, который видят технологические компании, участвующие в проекте.
Если фотографии найдутся на одной из участвующих в проекте платформ, например, в Instagram или Facebook, их владелец получит доступ к ним и сможет удалить. Если в будущем фотографии снова появятся в интернете, пользователь получит уведомление об этом.
Проект StopNCII доступен по всему миру для пользователей старше 18 лет. Платформой руководит британская служба поддержки пострадавших от распространения интимных фото без согласия UK Revenge Porn Helpline. Она работает с 2015 года.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ

