xcounter
Calendar Icon

Украинские студенты изобрели противоугонное средство для велосипедов

Студенты из Днепра Павел Герман и Илья Волков изобрели невидимый трекер, который помогает уберечь велосипед от кражи, передает FaceNews.ua.

Учащиеся Днепровского национального университета им. Олеся Гончара создали микроскопический трекер, который монтируется в рулевую колонку велосипеда, оставаясь незаметным, сообщается на сайте Red bull Basement. Он сигнализирует об изменении положения байка на смартфон и позволяет отслеживать его движение на Google Maps.

Отмечается, что проект Павла и Ильи WheelKeep – почти готовый стартап. Разрабатываемые ими технологии со следующего года могут появиться в веломагазинах по всей стране.

"Наш трекер не будет дополнением к велосипеду, а станет его частью. Это сделает гаджет удобным в использовании и невидимым для воров. Более того, чтобы сделать систему вообще незаметной, мы придумали магнитную зарядку, которой ни у кого нет", – уточнил Герман.

Кроме того, идея парней победила в украинском отборе ежегодной программы Red Bull Basement, и теперь они представят ее на глобальном международном финале в Стамбуле.

Изобретатели гаджета надеются, что им удастся заинтересовать инвесторов на мероприятии.

Red Bull Basement – глобальный ивент, позволяющий студентам-инноваторам изменять жизнь вокруг с помощью технологических решений.

В начале следующего года состоится мировой финал конкурса в Стамбуле, на котором выберут глобального победителя 2021 года. Он получит ресурсы и необходимую поддержку, чтобы воплотить свою идею в жизнь.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини