xcounter
Calendar Icon

Instagram изменил правила для подростков

Социальная сеть Instagram сообщила, что приняла строгие меры ради безопасности подростков и спокойствия их родителей, передает FaceNews.ua.

Социальная сеть Instagram запустила анонсированную ранее функцию Take A Break (Сделай перерыв). Instagram будет предлагать подросткам сделать перерыв, если они проводят слишком много времени в социальной сети. Перерыв делать не обязательно и его можно отложить — тогда Instagram предложит пользователю установить напоминание, чтобы не забыть о перерыве. Работа функции Take A Break основана на доступных в Instagram инструментах для управления своим аккаунтом, например, Daily Limit. Пока функция Take A Break запущена в США, Великобритании, Ирландии, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Instagram также изменила правила поведения для своих пользователей:

  • людям запрещено в постах отмечать подростков, которые не подписаны на их страницы;
  • социальная сеть предлагает подросткам менять темы для изучения, если они задерживаются на одной теме;
  • Instagram более избирательно предлагает подросткам другие аккаунты для ознакомления и подбирает для них советы для в меню Search, Explore и Hashtags.

В начале 2022 года Instagram запустит образовательный центр для родителей и опекунов, в котором будут доступны руководства и советы экспертов по безопасному использованию социальных сетей. Благодаря функциям, которые будут также запущены в 2022 году, взрослые смогут видеть сколько времени подростки проводят в Instagram, и устанавливать для них временные ограничения. Подростки, в свою очередь, смогут жаловаться своим родителям на других пользователей. В этом случае взрослые смогут связаться с обидчиком.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини