xcounter
Calendar Icon

Медики назвали здоровый напиток, который может повысить риск рака

Согласно одному из исследований, казалось бы, здоровый напиток может значительно повысить риск заболевания, передает FaceNews.ua. Одно исследование, финансируемое Национальным институтом рака и Всемирным фондом исследований рака Соединенного Королевства, вызвало тревогу по поводу потребления коровьего молока.

В североамериканском исследовании исследователи проанализировали данные когорты из более чем 50 000 женщин за восьмилетний период. В течение этого периода женщин просили заполнить анкеты об их диетических привычках. Половина женщин в исследовании придерживались вегетарианской диеты и пили соевое молоко, а остальные пили коровье молоко.

Исследователи скорректировали все факторы, влияющие на риск рака, такие как потребление алкоголя, физическая активность, гормоны и репродуктивный анамнез.

«Эксперимент был запущен с целью определения связи между потреблением сои и раком груди», - пояснил Гэри Фрейзер, ведущий автор исследования.

Команде не удалось установить связь между соей и раком груди, но результаты показали, что виной всему коровье молоко. Исследование показало, что «ежедневное употребление коровьего молока, даже в небольших количествах, может увеличить риск заболевания раком груди на целых 80 процентов пояснил доктор Фрейзер.

Профессор из Школы общественного здравоохранения и медицины Университета Лома Линда добавил: «Мы обнаружили, что при относительно низких дозах молока, менее чашки в день, риск рака груди резко возрастал. А при употреблении двух-трех чашек в день риск увеличивается с 70 до 80 процентов».

Этот эффект потенциально может быть связан с естественными стимуляторами, содержащимися в молоке, которые способствуют росту и делению клеток - архетипическому механизму рака. Эти стимуляторы повышают уровень фактора роста IGFI (инсулиноподобный фактор роста), который сильно влияет на риск рака груди.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини