xcounter
Calendar Icon

Германия высылает двух дипломатов РФ из-за убийства в парке Тиргартен

15.12.2021 18:10

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок объявила двух российских дипломатов персонами нон грата. Она заявила, что убийство в Тиргартене является грубым нарушением суверенитета Германии.После вынесения в Берлине приговора по делу об убийстве в парке Тиргартен правительство Германии объявило двух дипломатов посольства России в ФРГ персонами нон грата. "Это убийство по заказу государства является грубым нарушением норм германского права и суверенитета Федеративной республики Германия", - заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок (Annalena Baerbock) в среду, 15 декабря, в Берлине.

Она сообщила, что вызвала российского посла и объявила ему о выдворении двух сотрудников российского посольства. Бербок также отметила, что случившееся сильно затруднило открытый и честный диалог с Россией.

Ранее суд в Берлине приговорил к пожизненному лишению свободы российского гражданина по обвинению в том, что тот в августе 2019 года убил в берлинском парке Тиргартен по заказу российского государства бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини