Жительницу Тернополя осудили за издевательство над бывшим мужем
Жительницу Тернополя суд приговорил к 150-ти часам общественных работ за домашнее насилие над бывшим мужем, передает FaceNews.ua.
Отмечается, что подсудимая в период с 24 ноября 2019 года до 24 мая 2020 года систематически совершала психологическое и физическое насилие над теперь уже бывшим мужем, оскорбляла его нецензурными словами, угрожала физической расправой, в частности, поломать ему руки и ноги, оказывали моральное и психологическое давление.
Мужчина вызывал полицию для составления протоколов о совершении административных правонарушений.
Как говорится в иске, действия женщины нанесли вред психическому и физическому здоровью мужчины. Он требовал взыскать с бывшей жены 10 тысяч гривен морального вреда.
В суде обвиняемая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, а свои действия объяснила неприязненными отношениями с бывшим мужем. В то же время размер моральной компенсации она считала необоснованным.
Соседи также подтвердили в суде, что женщина систематически употребляла алкоголь, после чего у семьи происходили конфликты. Как следствие, соседу приходилось принимать на ночлег пострадавшего, иногда мужчина вынужден был пережидать на улице.
Гражданский иск потерпевшего о взыскании морального вреда в сумме 10 тысяч гривен удовлетворен частично. Суд постановил взыскать в пользу потерпевшего лишь три тысячи гривен.


Парламентська «турбо»-робота: які виклики чекають на Раду після місячної перерви?
Економічна нерівність: головна загроза демократії, або шлях до "Демократії 3.0"
ЗСУ майже звільнили Дніпропетровщину: як вдалося вибити окупантів та чому росіяни визнають провал
Українські дрони завдали удару по логістичній імперії Wildberries, знищивши значну частину складських потужностей
Ірма Вітовська: Про високі гонорари, продюсування вистав та особисті секрети
Норвезька модель: Як країна перетворила нафтові мільярди на необмежений добробут
Атаки на Одесу та Київ: Зруйновані будинки, постраждалі та знищені військові об'єкти
Тисячі українців протестують у Києві: вимоги до влади та повернення Федорова














