В Минцифре рассказали, когда заработает Дия City
Специальный правовой и налоговый режим Дия City для IT в Украине заработает в конце января – начале февраля, передает FaceNews.ua. Об этом на пресс-конференции рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
Уже с конца января IT-компании смогут подавать заявки на резидентство в Дия City. По словам Федорова, их будут рассматривать в течение 10 дней.
Как известно, 14 декабря Верховная Рада утвердила налоговую часть специального правового и налогового режима для IТ-индустрии. Ожидается принятие законопроекта о внесении изменений в налогово-процессуальный кодекс и подзаконную базу.


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»







