Под Одессой нашли мертвыми двух взрослых и троих детей
В Одесском районе в дачном доме обнаружены мертвыми пять человек, в том числе трое малолетних детей, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает Нацполиция.
Указано, что 41-летнего мужчину, троих детей в возрасте пяти, семи и девяти лет и их 71-летнюю бабушку обнаружили в дачном доме в Надлиманском массиве.
"В полицию сегодня в 17:00 вечера обратился друг семьи и сообщил: мужчина с двумя девочками и мальчиком, над которыми он взял опеку после смерти сестры, 31 декабря уехал к своей матери и на следующий день перестал выходить на связь", – говорится в сообщении.
В дальнейшем все пятеро были обнаружены мертвыми в вышеуказанном доме, принадлежащем пенсионерке.
На месте происшествия сейчас работают правоохранители. Установлено, что ситуация в доме не нарушена. Признаков насилия на телах не обнаружено, следов проникновения в помещение нет.
Предварительная причина смерти семьи – удушение угарным газом от топливного генератора.
Событие квалифицировано по статье об умышленном убийстве с примечанием "несчастный случай" (ст.115 УК Украины). Тела будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу, после выводов которой определят окончательную правовую квалификацию случившегося.


Парламентська «турбо»-робота: які виклики чекають на Раду після місячної перерви?
Економічна нерівність: головна загроза демократії, або шлях до "Демократії 3.0"
ЗСУ майже звільнили Дніпропетровщину: як вдалося вибити окупантів та чому росіяни визнають провал
Українські дрони завдали удару по логістичній імперії Wildberries, знищивши значну частину складських потужностей
Ірма Вітовська: Про високі гонорари, продюсування вистав та особисті секрети
Норвезька модель: Як країна перетворила нафтові мільярди на необмежений добробут
Атаки на Одесу та Київ: Зруйновані будинки, постраждалі та знищені військові об'єкти
Тисячі українців протестують у Києві: вимоги до влади та повернення Федорова














