xcounter
Calendar Icon

Как выбрать умные часы для повседневного использования

В повседневной жизни умные часы — один из самых полезных Смарт-гаджетов. Они на запястье готовы к использованию в любой момент. Интеллектуальные функции позволяют оставаться на связи, даже если руки замерзли, и нет желания доставать смартфон из кармана. Они также выручают в бассейне, на пляже, в спортзале и других местах, где пользоваться мобильником неудобно или неуместно. Разумно использовать умные часы с NFC, так как они пригодны для бесконтактной оплаты.

Выбор Смарт-часов требует щепетильного подхода. В одинаковой мере важны характеристики и особенности дизайна.

Форма корпуса

Наручные часы с умными функциями выпускают в трех форм-факторах. Спросом пользуются круглые модели. Визуально они мало чем отличаются от традиционных механических часов. В этом причина популярности, ведь консервативные пользователи не всегда готовы к экспериментам.

Востребованы также прямоугольные аксессуары. Их фишка в эргономике. Корпус удобно ложится на запястье и при носке не ощущается. Квадратные часы по душе любителям необычных решений. Они сочетаются с любым стилем одежды: от делового до спортивного.

Материал ремешка

Для повседневной эксплуатации разумно выбирать часы с ремешками из долговечных материалов. Износостойкость и незамысловатый уход — в приоритете.

  • С лучшей стороны себя показывают силиконовые браслеты. В устойчивости к механическим повреждениям им нет равных. Правда, на их поверхность оседает пыль, но убрать ее не составляет труда.
  • Нетленная классика — приятные тактильно кожаные ремешки. В отличие от металлических и силиконовых браслетов, в зимний период они не переохлаждаются и не «обдают» запястье холодом.
  • Солидный и стильный вариант — браслеты из металла. Их плюсы: прочность и надежная застежка.

Диагональ дисплея

Сенсорный цветной экран существенно расширяет возможности умных наручных часов. Его дюймаж следует подбирать, ориентируясь на цели эксплуатации. Если часы первоочередно выполняют функцию имиджевого аксессуара, от большого дисплея можно отказаться. Миниатюрный размер (до 1,4”) в таком случае будет преимуществом.

Часам, которые часто используются вместо телефона, нужно увеличенное экранное пространство — от 1,5”.

Беспроводные коммуникации

Минимальный набор беспроводных датчиков для хороших умных часов включает:

  1. Bluetooth-модуль. Он необходим для сопряжения с телефонами, планшетами, беспроводными наушниками и другими устройствами.
  2. Wi-Fi. Требуется для обеспечения бесперебойного доступа в интернет и для корректной работы софта.
  3. GPS. Для создания и отслеживания маршрутов, определения геолокации и измерения пройденных дистанций.

Сенсоры

Хотя бы минимальная физическая активность обязательно должна присутствовать в жизни каждого. Смарт-часы помогают внедрить физкультуру в привычный жизненный уклад благодаря таким датчикам, как:

  • пульсометр и оксиметр;
  • счетчик калорий, акселерометр с гироскопом;
  • а также шагомер и тонометр.

Батарея

Чем большая энергоемкость батареи в Смарт-часах, тем дольше они работают без дозарядки. Некоторые устройства нужно заряжать ежедневно. Это не лучший выбор на «повседневку». Оптимальный вариант — часы с запасом автономности, равным хотя бы 40-48 часам.

Что касается фирмы умных часов, она может быть любой. Грамотный ход — выбор под мобильный телефон. Владельцу Айфона целесообразно купить часы из экосистемы Apple, а пользователю новенького Галакси понравятся Samsung Smart Watch.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини