xcounter
Calendar Icon

В США начали тестировать “умное” оружие

Персонализированное “умное” оружие, из которого могут стрелять только аутентифицированные пользователи, может стать доступным в 2022 году для потребителей США, передает FaceNews.ua.

Агентство отметило, что споры о необходимости создания такого оружия продолжались 20 лет.

Соучредитель LodeStar Гарет Глейзер сказал, что он был вдохновлен, услышав много историй о детях, застреленных во время игры с бесхозным оружием. Умное оружие могло бы предотвратить такие трагедии, используя технологию для аутентификации личности пользователя и отключения оружия, если кто-то другой попытается выстрелить из него.

Они также отметил, что такое оружие могло бы снизить количество самоубийств, сделать потерянное или украденное оружие бесполезным и обеспечить безопасность для полицейских и тюремных охранников, которые опасаются захвата оружия.

В LodeStar интегрированы сканер отпечатков пальцев и чип связи ближнего радиуса действия (NFC), активируемый телефонным приложением, а также панель для ввода PIN-кода. Пистолет может быть авторизован более чем для одного пользователя.

Считыватель отпечатков пальцев разблокирует пистолет за микросекунды, но, поскольку он может не сработать в условиях влажного климата или в других неблагоприятных условиях, в качестве запасного варианта используется панель для ввода пин-кода.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини