xcounter
Calendar Icon

Количество доступных услуг в Дії к концу года вырастет до 130

Правительство запланировало на 2022 год реализацию ряда проектов в рамках процесса цифровизации. Об этом во время заседания правительства 12 января сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает FaceNews.ua.

"К концу 2022 года планируем увеличить до 130 количество доступных услуг в Дії, в частности, налоговые услуги и услуги для внутренне перемещенных лиц, запускаем по всей стране смену места регистрации онлайн, работаем над запуском пенсионных удостоверений в Дії, удостоверений участников боевых действий и еще целый ряд интересных новинок", - рассказал глава Кабмина.

Он отметил, что реализация проекта Интернет-субвенция позволит присоединить к всемирной сети не менее 1500 сел и 3000 социальных учреждений в этих населенных пунктах. Таким образом планируется обеспечить покрытие мобильным интернетом 90% населения Украины.

Кроме того, в 2022 году планируется продолжить цифровизацию в сфере инфраструктуры.

Планируется полноценно запустить в работу систему для онлайн-бронирования разрешений Шлях, а также запланирован запуск в промышленном режиме электронной товарно-транспортной накладной и программы e-Кордон.

Отдельным проектом станет запуск информационно-аналитической системы e-Пассажир межобластных пассажирских перевозок.

Также планируется повысить эффективность исполнения судебных решений и решений других органов через цифровую трансформацию исполнительного производства и запустить экспериментальный проект по поэтапному созданию единой государственной системы электронного нотариата.

Цифровизация в этом году также коснется лесной отрасли, земельных вопросов и экологической политики.

Будет продолжаться дальнейшее внедрение безбумажного режима в сфере здравоохранения.

По словам Шмыгаля, будут внедрены новые электронные сервисы для пациентов по неонатальному скринингу, донорству крови и ее компонентов, электронный рецепт на все рецептурные лекарственные средства и другие услуги. Охват цифровыми услугами должен достичь не менее 34 миллионов граждан Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини