xcounter
Calendar Icon

Суд арестовал 100% акций завода «Большевик»

13.01.2022 11:00 (Оновлено 13.01.2022 в 11:20)

Следователь судья наложил арест на 100% уставного капитала Первого киевского машиностроительного завода («Большевик»), передает FaceNews.ua. Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Следователь судья наложил арест на 100% уставного капитала Первого киевского машиностроительного завода («Большевик»).

Соответствующее решение суд принял по ходатайству ДБР в рамках расследования уголовного производства по возможному злоупотреблению должностных лиц Фонда госимущества Украины во время приватизации Первого киевского машиностроительного завода 27 октября 2021 (до 2018 года завод «Большевик»).

В Бюро заявили, что в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства незаконного отчуждения указанного завода по государственной собственности по заниженной стоимости. Это нанесло экономический ущерб государственным интересам.

«Экспертизой установлено, что отчет об оценке имущества, использованный для определения стоимости акций завода, не отвечает требованиям законодательства. Это могло негативно повлиять на достоверность такой оценки», — говорится в сообщении.

Поэтому 11 января 2022 года следователь судья по ходатайству стороны обвинения наложил арест на 100% уставного капитала Первого киевского машиностроительного завода с целью сохранения указанного вещественного доказательства, подчеркнули в ДБР.

Досудебное расследование продолжается.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини