xcounter
Calendar Icon

Одессит получил 16 000 BTC после раздела имущества с женой

13.01.2022 13:30 (Оновлено 13.01.2022 в 14:43)

Один из одесских бизнесменов в судебном порядке оспорил налоговые обязательства, начисленные ему областным управлением налоговой службы. В ходе судебных прений он предоставил суду данные о разделе имущества с супругой, в которых значилось, что бизнесмен владеет 16 тысячами биткоинов, передает FaceNews.ua. Соответствующая информация была опубликована в Едином реестре судебных решений Украины.

Договор о разделе имущества был заключен в 2017 году. Согласно документу, криптовалюту бизнесмен оставил себе, а также наличность в виде 9 тысяч евро и 13 тысяч долларов. Супруге отошли ювелирные украшения на сумму 330 тысяч евро, 210 тысяч долларов и 18 миллионов гривен.

Кроме того, в судебном решении указывается что в том же году одессит заключил сделку по покупке ООО "КП Дюковский парк" за 32,5 миллионов гривен. В 2019 году ООО "КП "Дюковский парк" стало называться ООО "Цегляне". Предприятие фигурировало в журналистском расследовании относительно махинаций при строительстве новостроек в Одессе. Директором и учредителем ООО "Цегляне" сейчас является Артур Буджак.

Интересно, что в судебном решении, из-за которого стало известно о криптосостоянии одессита, суд удовлетворил его требования относительно неправомерности начисленных налоговых платежей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини