xcounter
Calendar Icon

Fintech Farm Дубилета привлек $7,4 млн для запуска необанков

Стартап Fintech Farm, сооснователем которого является бывший министр Кабинета министров и сооснователь Fintech Band Дмитрий Дубилет, привлек инвестиции для запуска на новых рынках, передает FaceNews.ua.

Финтех-стартап Fintech Farm, запущенный Дмитрием Дубилетом и базирующийся в Британии, привлек начальное финансирование в размере $7,4 млн. Об этом пишет TechCrunch.

Раунд возглавили Flyer One Ventures (экс-Genesis Investments) и Solid. Также в раунде участвовали TA Ventures, Jiji, u.ventures и AVentures Capital.

Компания планирует использовать инвестиции для запуска необанков в восьми странах Азии и Африки в течение следующих 24 месяцев.

«Нашим следующим рынком станет Нигерия, мы уже посещали Нигерию пару раз, и это одна из наших любимых стран», — заявил Дубилет в комментарии изданию.

По его словам, запуск необанка в этой стране скорее всего состоится в первом квартале 2022 года.

Fintech Farm уже получила собственную микрофинансовую банковскую лицензию в стране. По местным законам, такую лицензию должны иметь большинство финтех-компаний. Сообщается, что после того как Fintech Farm наберет 200 000 клиентов, компания начнет сотрудничать с банком для дальнейшего расширения.

«Мы видим возможность для „массовой кредитной карты“ в Нигерии. В настоящее время кредитные карты, выпущенные традиционными банками, ограничены высшим средним классом. В то же время годовая процентная ставка кредитных предложений от необанков и альтернативных кредиторов вполне может превышать 100%», — отметил один из сооснователей Fintech Farm Ник Безкровный.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини