xcounter
Calendar Icon

Хакеры взломали ряд сайтов госструктур Украины

14.01.2022 08:50 (Оновлено 14.01.2022 в 09:27)

В Украине в ночь с 13 на 14 января хакеры осуществили глобальную атаку на сайты госструктур. Вследствие чего недоступны портал "Дия", а также сайты МОН, ГСЧС, МИД и еще ряд других.

Официальная информация появилась на странице Facebook Министерства образования и науки.

"В связи с глобальной атакой в ночь с 13 на 14 января 2022 официальный сайт Министерства образования и науки временно не работает", - указано в сообщении.

В Министерстве образования призвали, пока продолжаются работы по устранению неисправности, а также работает киберполиция, пользоваться другими официальными вебресурсами МОН в Facebook, Telegram, Twitter, YouTube, Instagram и TikTok.

"В результате массированной хакерской атаки веб-сайты МИД и ряда других государственных органов временно не работают. Наши специалисты уже занимаются возобновлением работы IТ-систем. Извиняемся за возможные неудобства", - сообщил в Twitter спикер МИД Украины Олег Николенко.

Как написал на своей странице в Facebook советник по вопросам кибербезопасности украинской политической партии "Демократический топор" Андрей Баранович, на сайтах госструктур начали ночью всплывать сообщения при входе с таким содержанием:

"Украинец! Все ваши личные данные были загружены в общую сеть. Все данные на компьютере уничтожаются, восстановить их невозможно. Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего. Это вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. По Волыни, за ОУН УПА, за Галицию, за Полесье и за исторические земли".

Отмечается, что над устранением проблемы работает киберполиция.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини