xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали лучшие продукты для очищения печени

Врач-гастроэнтеролог Кейр Шет рассказала, употребление каких продуктов поможет очистить печень от токсинов, передает FaceNews.ua.

К таким продуктам относятся кофе, зеленый чай, грецкие орехи, чеснок, зелень.

Кофе уменьшает накопление жира вокруг печени. Это подтвердило исследование, которое проводилось на людях, страдающих жировыми заболеваниями печени.

В составе зеленого чая есть множество витаминов, антиоксидантов, в частности катехинов, которые помогают при жировых заболеваниях печени, а также способствуют снижению веса.

В составе грецких орехов есть жирные ненасыщенные кислоты омега-3, которые уменьшают воспаление и улучшают функцию печени. Это подтвердил обзор исследований 2015 года, который показал, что печень участников, которые имели неалкогольную жировую болезнь печени, и употребляли грецкие орехи, начала функционировать гораздо лучше.

Употребление чеснока также помогает при жировых заболеваниях печени. Содержащиеся в чесноке соединения серы помогают усилить фильтрующую способность печени. В нем также содержатся полезные для железы аллицин и селен.

Кроме того, эксперты советуют употреблять шпинат, листья салата, кинзу и другую зелень, потому что в ее составе много витаминов и полезных веществ, благоприятно влияющих на работу печени.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини