xcounter
Calendar Icon

В мире набирает популярность новая соцсеть Locket

В мировой топ App Store попало новое приложение Locket – соцсеть с минимальным функционалом, в котором акцент делается на контент, отображаемый в окошке виджета на главном экране телефона, передает FaceNews.ua. Об этом сообщило издание TechCrunch.

Автор приложения – выпускник Калифорнийского университета Мэтт Мосс. Он придумал его летом 2021 года в качестве подарка для девушки на день рождения. Осенью она уезжала учиться в другой и пара решила поддерживать связь при помощи фото на рабочем столе телефона.

Эта идея понравилась их друзьям и Мосс решил сделать сервис доступным для всех, разместив его в App Store.

Приложение запустили 1 января и оно обрело огромную популярность. За две недели с даты релиза в сервисе зарегистрировались более двух миллионов пользователей по всему миру.

Отмечается, что при регистрации достаточно указать номер телефона, разрешить доступ к списку контактов и камере. После этого сервис предложит отправить ссылки людям, с которыми пользователь чаще всего общается (и у которых есть iPhone).

В отличие от Instagram, в Locket нет ленты в привычном понимании: все фото отображаются в виджете, а вместо десятков друзей можно добавить лишь пять человек из списка контактов.

Загружать фотографии из медиагалереи нельзя, фильтров или статистики тоже нет – только простые и моментальные снимки для друзей и близких.

Мосс не исключает, что в будущем функционал сервиса расширится, например, появятся инструменты для редактирования или увеличится ограничение по количеству друзей. В ближайших планах разработчика – расширение функционала самого виджета и выпуск приложения для Android-устройств.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини